Отдельная танковая воинская часть (Челябинская область, г. Чебаркуль)
В среднем размер денежного довольствия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на воинских должностях солдат, составляет 10000-12000 рублей в месяц, на воинских должностях сержантов - 12000-15000 рублей в месяц.
Военнослужащие проживают в общежитиях, служебных квартирах и съемном жилье.
Бытовое обслуживание военнослужащих и членов их семей организовано предприятиями, расположенными в гарнизоне (ателье, фотоателье, почта, баня, гостиницы, сеть парикмахерских и салонов красоты, коммерческих магазинов). Доступ к сети Интернет имеется. Доступны сети мобильной связи.
Медицинское обслуживание военнослужащих и членов их семей осуществляется в городской поликлинике и больнице.
В гарнизоне функционируют дошкольные учреждения, средняя общеобразовательная школа, профессиональное училище, филиалы высших учебных заведений.
Культурно-досуговое обеспечение: городской дом культуры, большое количество кружков, библиотеки, музеи и другие объекты.
Для решения вопроса трудоустройства в гарнизоне организована работа центра занятости населения. Возможно трудоустройство на предприятиях и в организациях города.