Центр обеспечения ракетного объединения (г. Омск)
Военнослужащие и члены их семей проживают в трех военных городках, 2 из которых расположены в черте города, а третий – в 40 км от г. Омска. Военнослужащие предоставляются служебные квартиры, общежития и гостиницы. В случае поднайма жилой площади выплачивается денежная компенсация.
Культурно-досуговое обеспечение организовано на базе гарнизонного дома культуры, где функционируют множество кружков, и других объектов г. Омска.
Бытовое обслуживание военнослужащих и членов их семей осуществляется комбинатом бытового обслуживания и предприятиями, расположенными в Омском гарнизоне (ателье, фотоателье, почта, баня, гостиницы, сеть парикмахерских и салонов красоты, сеть коммерческих магазинов).
Доступ к сети Интернет обеспечивается несколькими провайдерами. Доступны сети мобильной сотовой связи Билайн, МТС, Мегафон.
Медицинское обслуживание военнослужащих организовано на базе военного госпиталя, а членов их семей – в городской поликлинике и больнице.В гарнизоне функционируют 47 дошкольных учреждений, 24 средних общеобразовательных школы и 6 высших учебных заведений.
Для решения вопросов трудоустройства в гарнизоне организована работа центра занятости населения. Также существует возможность индивидуального трудоустройства на предприятиях г. Омска (Электроприбор, молокозавод, хлебозавод и другие), а также в коммерческие предприятия и организации.






